
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Иманбека Зейкенова (Imanbek) с присуждением Grammy за "Лучший ремикс". Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.
"Глава государства Касым-Жомарт Токаев с большой радостью и воодушевлением встретил новость о присуждении престижной музыкальной премии Grammy молодому казахстанскому музыканту Иманбеку Зейкенову. Благодаря своему таланту и целеустремленности диджей Imanbek завоевал одну из главных наград мирового шоу-бизнеса. Его творчество показало, что одаренные молодые люди из Казахстана могут покорить самые высокие вершины! От имени Президента поздравляю Иманбека с этой яркой победой и желаю новых творческих успехов!" - написал Берик Уали в Facebook.
До прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Павлодарской области (в Аксу). Сам учился музыке. Сейчас он ушел с железной дороги и вплотную занялся творчеством. При этом он продолжает жить в Аксу.
Иманбек является первым казахстанцем, получившим "Грэмми".